Примерное время чтения: 2 минуты
103

Группа Компаний «Совфрахт-Совмортранс» попала в топ

По результатам исследования агентства «InfraNews», Группа компаний «Совфрахт-Совмортранс» попала в топ российских компаний-операторов подвижного состава железных дорог России за III квартал 2012 года и заняла 21 место в ежегодном рейтинге операторов. Как считает Александр Иванов, Председатель совета директоров ОАО «Совфрахт», позиции Группы компаний в рейтинге выглядят весьма перспективно.

- Мы всегда работали по принципу «лучше меньше, да лучше» и оставляли у себя только тот объем парка, за эффективность которого могли отвечать, - прокомментировал результаты исследования InfraNews Александр Александрович.

- Несмотря на то, что по отдельным критериям, таким как объем погрузки и количество собственных вагонов, ГК «Совфрахт-Совмортранс» не вошла в число сильнейших компаний, в общем зачете мы оказались на почетном 21 месте. Это свидетельствует о том, что сегодня успех железнодорожного оператора зависит не только от объема его активов, но и от умения грамотно их использовать. ГК «Совфрахт-Совмортранс» оказалась в числе лучших, благодаря высокой эффективности управления своими активами и способности предоставлять комплексную интермодальную услугу высокого качества. Следует отметить, что исследование, проведенное в этом году, уникально.

Обычно аналитики учитывали объем, структуру парка и объем погрузки, но игнорировали возраст транспорта. В новом рейтинге этот показатель учли впервые. По оценкам экспертов, он скажется на финансовых показателях компаний уже в ближайшие 2-3 года, так как владельцам «великовозрастного» парка придется либо закупать новые вагоны, либо проводить дорогостоящий ремонт старых. А это, несомненно, повлияет на эффективность их деятельности. Таким образом, конечные результаты сводного рейтинга по итогам 2012 года могут оказаться совсем иными, но более «топовыми» для ГК «Совфрахт –Совмортранс». По материалам исследовательского агентства «InfraNews»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах