Консультант отдела архитектуры администрации Железнодорожного района Самары, не сообщивший о конфликте интересов, уволен в связи с утратой доверия, сообщает прокуратура Самарской области.
В ходе проведённой прокуратурой проверки было установлено, что у консультанта отдела архитектуры районной администрации, в должностные обязанности которого входили вопросы, связанные, в том числе, с санитарным содержанием территорий, прилегающих к коммерческим и жилым объектам, возник конфликт интересов, однако муниципальный служащий не доложил об этом главе администрации района.
По требованию надзорного ведомства, допустивший нарушение законодательства о противодействии коррупции чиновник, лишился должности.
Чиновник «Самарамелиоводхоза» незаконно получил 480 тысяч рублей
В Самаре помещены в СИЗО два сотрудника районных администраций
После проверки прокуратуры зам главы Безенчукского района решил уволиться
Оштрафован глава департамента городского хозяйства и экологии Самары
Работник администрации Советского района Самары оштрафован на 5 тыс. рублей