В Тольятти бывший ведущий инженер акционерного общества признан судом виновным в получении взятки в особо крупном размере.
Взятку в размере 1 600 000 рублей инженер получил в период с 2022 года по 2024 год от представителя производственно-коммерческой организации за содействие в утверждение положительного акта по результатам испытаний материалов, изготавливаемых организации взяткодателя.
Кроме того, инженер обещал создать благоприятные условия для последующего заключения договора поставки исследуемых материалов на предприятие, в котором он работал.
Экс-инженер-взяточник приговорен к штрафу 3 000 000 рублей в доход государства с конфискацией суммы, эквивалентной полученной взятки, и пятилетним запретом заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в коммерческих организациях в сфере анализа эффективности средств производства, сообщили в следственном управлении региона.
Под Самарой экс-чиновник получил 4 года колонии за взятки и халатность
Экс-доцент Тольяттинского университета отправлен в колонию за взятки