Примерное время чтения: 1 минута
36

В Самарской области иностранка пыталась отнять наследство погибшего на СВО

Самара, 27 июня - АиФ-Самара.

В Самарской области отправили в колонию общего режима иностранку, пытавшуюся незаконно получить выплаты за погибшего на СВО. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2023 году 34-летняя иностранка оформила фиктивный брак с жителем Самарской области, чтобы остаться в РФ. Она никогда не была в брачных отношениях с мужчиной. Но когда он в 2024 году погиб в зоне СВО, подала заявку для оформления выплат на сумму более 6,7 млн рублей.

При этом у мужчины осталась несовершеннолетняя дочь, которая по закону является единственной наследницей. И все льготы и компенсации положены именно ей.

На иностранку завели уголовное дело за мошенничество при получении выплат. Прокуратура передала его в суд, и слишком ловкая «вдова» получила полтора года в колонии общего режима. Её брак с погибшим аннулирован, как и разрешение оставаться на территории РФ.

Читайте также о том, как в Советском районе Самары накрыли подпольную базу майнеров криптовалюты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах