Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Советском районе Самары накрыли подпольную базу майнеров криптовалюты

Самара, 27 июня - АиФ-Самара.

В Советском районе Самары обнаружена незаконная добыча криптовалюты. Майнеры воровали электроэнергии. Об этом сообщает областное управление ФСБ.

В нежилом здании нашли специальное оборудование для майнинга и управляющее устройство с программным обеспечением.

«Неустановленные лица вмешались в конструкцию вводного прибора учёта. Это повлияло на сверхнормативное потребление электроэнергии и повышенную нагрузку на энергосистему», — сообщает пресс-релиз.

Одному из системообразующих предприятий Самарской области нанесен ущерб более 7 млн рублей.

Читайте также о том, как ловят и наказывают помощников киберпреступников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах