Примерное время чтения: 2 минуты
191

На Новокуйбышевском НПЗ воспламенились опасные отходы

Самара, 17 мая – АиФ-Самара. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, в Новокуйбышевске на территории НПЗ горели пирофорные отложения. Пожар произошел В промзоне ТСБ ОАО «НКНПЗ». Загорелся РВС № 1, который подлежит демонтажу. Огонь подыхал на общей площади 70 кв. м.

По данным МЧС, на месте пожара работали 41 человек личного состава и 12 единиц основной и специальной пожарной техники. Огонь удалось потушить в течение 56 минут. В настоящее время причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

Отметим, что всего за сутки в Самарской области зарегистрировано шесть пожаров. На загорания пожарные подразделения выезжали 77 раз, на ложные вызовы - 14 раз. При пожарах погибших и пострадавших нет.

Напомним, что в декабре 2011 года на технологической установке Новокуйбышевского НПЗ произошел хлопок и выгорание остатков газа.

На место происшествия выехали две пожарные машины местного подразделения МЧС. Они остались на дежурстве и следили за обстановкой. В результате происшествий никто не пострадал, разрушений также не было зафиксировано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах