Примерное время чтения: 2 минуты
78

Чтобы сесть в тюрьму, житель Тольятти спалил украинскую гостиницу

Самара, 24 октября - АиФ-Самара. Украинские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Самарской области, который совершил порчу имущества, сообщает ГУ МВД Украины в Киевской области. Пожар произошел в отеле, расположенном в селе Петропавловская Борщаговка.

Работники отеля потушили огонь ещё до приезда правоохранителей и пожарных подразделений. За это время пламя уничтожило мебель в номере, поврежден телевизор, обгорели стены. Сумма материального ущерба от пожара составила около 50 тысяч гривен, уверяют владельцы гостиницы.

В ходе проверки выяснилось, что за неделю до пожара в номер заселился гражданин России, им оказался 29-летний безработный житель города Тольятти, который утром исчез в неизвестном направлении. Подозреваемого задержали. Мужчина рассказал, что приехал на Украину в поисках работы. Пока пытался трудоустроиться, у него закончились средства на проживание. От безысходности мужчина решил совершить преступление, чтобы попасть в украинскую тюрьму. Он приобрел три литра топлива на автозаправке. Затем принес бензин в гостиницу и разлил его на кровати, после чего поджег и покинул номер.

О задержании поджигателя украинские полицейские письменно проинформировали посольство России. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах