Примерное время чтения: 2 минуты
83

Следователи проверят информацию о фальсификации документов о перестрелке в Пестравке

Самара, 11 сентября - АиФ-Самара. Следственные органы проверят информацию о фальсификации документов по делу о стрельбе в кафе «Ритм» в селе Пестравка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Данная информация была опубликована 8 сентября в статье Александра Хинштейна «Первая пятилетка Бастрыкина» в газете «Московский Комсомолец». В ней говорится, что в тот день, когда произошла стрельба, в кафе отмечал день рождения следователь местного межрайотдела СКР Роман Ливинский. Среди приглашенных были и будущие «стрелки».

«А наутро никто иной, как их собутыльник Ливинский приехал на осмотр места происшествия, и с ходу начал фальсифицировать материалы», - говорится в статье.

Следственные органы губернии решили провести по данному факту доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, что перестрелка в кафе «Ритм» произошла 26 августа. Мужчина произвел несколько выстрелов в посетителей заведения. В результате огнестрельные ранения получили 7 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "а, е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах