Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Самаре осудили жестокого насильника и убийцу

Самара, 26 июля - АиФ-Самара. В Советском районе Самары суд вынес приговор Юрию Сысенко, обвиняемому в ограблении квартиры, убийстве и изнасиловании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Согласно данным следствия, в ночь с 12 на 13 июня 2011 года Сысенко залез в открытое окно квартиры одного из домов на улице Александра Матросова с целью хищения имущества. Пока он искал в комнате деньги, проснулся 46-летний хозяин квартиры и оказалс сопротивление преступнику.

В ответ Сысенко нанес мужчине не менее двух ударов колюще-режущим предметом в область шеи и груди, от которых тот скончался. После этого он изнасиловал 90-летнюю мать хозяина квартиры, забрал найденные комнате деньги в размере 1 тысячи 300 рублей и скрылся с места преступления.

Суд признал Сысенко виновным ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества) и приговорил его к 22 годам колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах