Примерное время чтения: 2 минуты
66

Полиция задержала убийцу из продуктового магазина

Самара, 19 июля - АиФ-Самара. Сотрудники правоохранительных органов Самары задержали подозреваемого в убийстве посетителя магазина на пересечение ул. Александра Матросова и ул. Ставропольской, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что инцидент произошел ночью 14 июля. Неизвестный мужчина поссорился с 34-летним посетителем магазина и до смерти избил его, после чего скрылся. Все произошедшее зафиксировала видеокамера, установленная в торговой точке.

В результате правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 23-летний молодой человек по имени Виталий. Сегодня утром он был задержан в одном из поселков Волжского района.

«Преступника удалось застать врасплох. Разбуженный внезапным появлением полицейских, он попытался оказать сопротивление, но, несмотря на это, был задержан», - рассказали в облМВД.

Вместе с Виталием в доме находились двое его знакомых - 21-летний парень и 19-летняя девушка, лица которых также были видны на видеозаписи с камеры наблюдения магазина.

Сейчас все трое задержанных находятся в одном из самарских отделов полиции. На данный момент удалось установить, что Виталий является жителем Самары. Он нигде не работает, занимается спортом. Причем парень уже был судим за разбой и участие в незаконном обороте оружия.

«СУ СКР по Самарской области по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время все задержанные дают признательные показания», - отмечают правоохранители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах