Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Тольятти суд закрыл сайты «МММ-2011» и «МММ-2012»

Самара, 13 июля - АиФ-Самара. Комсомольский районный суд Тольятти обязал провайдера ООО «Флайго Телеком» ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012», сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение рекламного на сайтах финансовой пирамиды. «Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012». По утверждению их автора – Сергея Мавроди, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить до 900% годовых, финансируя друг друга. Так, по обычным вкладам системы обещан доход до 30% в месяц, а по сверхдоходным депозитам – до 75%. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему. Согласно Закону РФ «О рекламе» реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора», - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Кроме того, «МММ-2011» и «МММ-2012», оказывая гражданам финансовые услуги, нарушают федеральное законодательство, так как не являются юридическими лицами.

В настоящее время в суде на рассмотрении находятся еще два иска прокуратуры к Интернет-провайдерам об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди. По указанию прокурора Самарской области Мурата Кабалоева прокуроры готовят аналогичные исковые заявления к более чем 100 провайдерам региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах