Примерное время чтения: 2 минуты
43

Следователи закрыли дело о провале асфальта на проспекте Ленина

Самара, 9 июля - АиФ-Самара. Следственные органы Самары закрыли уголовное дело, возбужденное по факту провала асфальта на проспекте Ленина 22 августа 2011 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Напомним, что ЧП произошло напротив дома №14 по проспекту Ленина. Из-за прорыва водопроводной трубы там произошло обрушение и обвал дорожного полотна вместе автомобилем Hyundai под управлением 72-летнего мужчины.

Водителя достал из машины прохожий. Впоследствии он скончался в карете скорой помощи от сердечного приступа.

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (проведения работ и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности). Однако следователи не нашли в действиях сотрудников МП «Самараводоканал» признаков состава преступления.

«В ходе производства предварительного расследования была проведена строительно-техническая экспертиза, из результатов которой следует, что причиной образования трещины стенки металлической водопроводной трубы явилось снижение прочности по причине значительной коррозии и наличия металлургических дефектов. Причиной просадки грунта, провала асфальтового покрытия и, как следствие, образование ямы, явилась утечка воды из водовода при его эксплуатации через образовавшуюся на участке трубопровода трещину», - говорится в сообщении СУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах