Примерное время чтения: 2 минуты
59

"Ладу-Арену" достроят в 2013 году

Строительство ледового дворца "Лада-Арена" завершится в марте 2013 года. Как сообщает ИА Волга Ньюс, об это заявил гендиректор подрядчика ОАО "Автозаводстрой" Игорь Кадыров.

"К декабрю, как рассчитывали раньше, не успеть. Планируем перерезать ленточку на "Ладе-Арене" в марте будущего года. Причем, откроем вместе с тренировочным катком. Запустим к этому времени единую холодильную установку", - заявил он.

По словам Кадырова, уложиться в ранее установленные сроки строительства помешали сильные морозы в конце зимы. В частности, не удалось во время установить перекрытия.

Кроме того, подрядчику пришлось вносить большое количество поправок и замечаний. "Дело в том, что за основу взят проект "Уфа-Арены". Как оказалось, не самый суперсовременный в технологическом решении. Мы специально отсылали специалистов в Уфу, чтобы они на месте учли ошибки при проектировании и строительстве арены" - пояснил гендиректор "Автозаводстроя".

Также немало времени потребуется на согласование всей необходимой разрешительной документации, так как в этом году ужесточились санитарные и противопожарные нормы безопасности, отметил Кадыров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах