Примерное время чтения: 2 минуты
135

По факту взрыва на судоремонтном заводе в Тольятти возбудили уголовное дело

Приволжским следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту взрыва в литейном цехе "Тольяттинского судоремонтного завода", сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на официального представителя ведомства Дмитрия Захарова.

Напомним, что ЧП произошло вечером 20 февраля. Согласно официальной информации примерно в 18:00 в цеху произошел взрыв баллона с пропаном, в результате которого начался пожар. Его площадь составила около 270 квадратных метров. Также из-за взрыва были частично разрушены стены и крыша здания.

В результате происшествия пострадали 5 человек. Двое из них были госпитализированы в больницу. Они находятся в тяжелом состоянии.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, если это могло повлечь смерть человека либо повлекло причинение крупного ущерба".

"Эта статья предусматривает существовавшую до момента ЧП опасность для человека на взрывоопасном объекте, и в данном случае такая была. Сейчас будет устанавливаться, кто был ответственным за меры безопасности в цехе, проводиться комплекс следственных мероприятий", - рассказал Захаров.

В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия. Они проводят допросы очевидцев и работников завода. Кроме того, ими была изъята документация, необходимая для следствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах