Примерное время чтения: 2 минуты
155

Спасатели вывели из Сокских штольн заблудившегося парня

5 ноября в Красноглинском районе Самары четверо человек заблудились в штольнях, расположенных на Сокском склоне Сокольих гор, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Инцидент произошел в 3 часа ночи. Как сообщает поисково-спасательная служба Самарской области, молодые люди отправилась за острыми ощущениями по коридорам подземелья. Внезапно они почувствовали запах дыма. Причем видимость ухудшалась с каждой минутой. В итоге молодые люди приняли решение возвращаться. В 5:30 троим членам группы удалось выбраться. Однако один из участников неподготовленного похода отстал и потерялся. Им оказался 24-летний молодой человек, проживающий в Самаре.

К месту происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательной службы региона, полиции, карета скорой медицинской помощи и подразделение пожарной службы. Спасатели развернули у входа в штольни электростанцию, осветили центральный коридор и приступили к осмотру периферийных коридоров. Запах дыма уже чувствовался у входа в лабиринт.

В процессе поиска, примерно в 7:00, в штольнях была обнаружена группа туристов из Ульяновска в количестве 9 человек. Все они были эвакуированы из пещеры. В 7:30 к дежурной смене спасателей прибыло подкрепление. Было принято решение разбиться на группы и продолжать поиск в удаленных концах коридоров.

Примерно в 8:00 потерявшийся с трудом добрался до главного коридора, где был встречен спасателями. Врачи оказали пострадавшему первую помощь. На тот момент состояние его здоровья оценивалось как удовлетворительное.

Отметим, что длина общая длинна всех коридоров Сокских штольн составляет около 50 километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах