Примерное время чтения: 2 минуты
75

Спецкомиссия установила причины обрушений на дорогах Самары

Сегодня утром председатель специальной комиссии, заместитель главы Самары по взаимодействию с государственными органами Александр Ефремов озвучил результаты проверки по обрушений, произошедших на дорогах Самары на прошлой неделе.

Так, по заключению комиссии автомобиль Hyundai провалился под асфальт на проспекте Ленина 22 августа из-за "огромной утечки воды из крайне изношенного водовода". Он был построен в 1974 году и вместо нормативных 25 лет служит 37. Причиной провала КАМАЗа на пересечении улиц Галактионовская и Ульяновская 24 августа комиссия назвала "перегруженность автомобиля более чем на 10 тонн", а провала LADA Kalina - "вымывание грунта под асфальтом из-за дождевых вод" (ливневая канализация в данном месте отсутствует).

К 31 августа комиссия должна подготовить план проверок всех городских улиц и магистралей. Они начнутся со 2 сентября. К проверке будут привлечены эксперты. Кроме того, городские власти рассматривают возможность приобретения специальных весов для измерения массы грузовых автомобилей, а также проведение масштабных ремонтных и профилактических работ по предотвращению обрушений на дорогах Самары.

Жители города могут сообщить о потенциально опасных участках дорог, связанных с просадкой грунта, размывом дорожного полотна, порывами на коммуникациях оперативному дежурному администрации Самары по телефону 332-04-34.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах