Спасателям удалось обнаружить на месте крушения самолета авиакомпании Airblue Airline под Исламабадом (Пакистан) пятерых раненых пассажиров, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство AFP.
По данным пакистанских властей, в настоящее время они отправлены в окрестные больницы. Также стало известно, что при крушении самолета погибли как минимум пять человек. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Напомним, что сегодня утром в горах Маргалла близ столицы Пакистана в условиях плохой видимости и непогоды разбился самолет компании Airblue Airline.
По последним данным самолет летел из Карачи в Исламабад. Ранее сообщалось, что он вылетел из Турции.
На месте авиакатастрофы образовался пожар. Крушение произошло в районе с горным рельефом, что осложняет спасательные работы. Также известно, что в районе крушения нет дорог.
Пакистанские власти утверждают, что на борту самолета находились 152 человека. Ранее сообщалось, что число жертв катастрофы может превысить сто человек. Причины крушения самолета неизвестны.