Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкалья Максим Скубьев, сбивший на машине пятерых подростков, уволен с государственной службы, сообщает Lenta.ru.
В прокуратуре Забайкалья было проведено служебное расследования, в результате которого было решено, что Скубьев нарушил присягу и этический кодекс прокурорского работника, а также опорочил честь службы.
В пресс-службе прокуратуры подчеркнули , что проступок, совершенный Скубьевым, несовместим с дальнейшей службой в прокуратуре.
Напомним, что 17 июля на 304-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск произошло ДТП с участием Максима Скубьева. Находясь за рулем иномарки, он совершил наезд на пятерых подростков. Трое из них впоследствии скончались, двое на данный момент находятся в больнице.
Было установлено, что Скубьев управлял автомобилем без водительского удостоверения и находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина "Субару", за рулем которой находился помощник прокурора, принадлежала его брату.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
Стоит отметить, что 19 июля Скубьев сам написал заявление об увольнении из органов прокуратуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть