Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Тольятти по делу Лекторовича суд заслушал свидетелей–врачей

Самара, 26 марта - АиФ-Самара. 25 марта в суде Центрального района Тольятти состоялось заседание по уголовному делу бизнесмена Сергея Лекторовича. По данным пресс-службы суда, в ходе заседания дали показания врачи «скорой помощи», приезжавшие на место автокатастрофы.

Напомним, что в феврале 2013 года в суде Центрального района Тольятти прошло первое заседание по делу бизнесмена Сергея Лекторовича. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 12 августа 2012 года Сергей Лекторович, управляя автомобилем «Volkswagen Touareg», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21053.

В результате ДТП погибла пассажирка «пятерки», 29-летняя Татьяна Тихонова. А ее муж Дмитрий и сын попали в больницу с тяжелыми травмами. Сам Лекторович с места ДТП скрылся, но через несколько дней сдался полиции. За оставление места происшествия его посадили на 10 суток под арест.

24 августа бизнесмен должен был выйти на свободу, но его госпитализировали в клинику медгородка с высоким давлением.

Отметим, что изначально дело планировали рассмотреть в особом порядке. Но муж погибшей не явился на заседание из-за болезни. Из-под стражи Лекторовича не отпустили, несмотря на то, что адвокат предоставил суду письменные поручительства двух настоятелей храмов. Следующее заседание суда состоится только 8 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах