Примерное время чтения: 2 минуты
115

Водитель яхты, задавившей жительницу Самарской области в Подмосковье, признает свою вину

Вчера стало известно о том, что 25-летняя Олеся Иванова, уроженка Самарской области, погибла в результате наезда яхта на купающихся в водохранилище под Москвой. Туда Олеся приехала отдохнуть с друзьями.

По словам очевидцев, она не заплывала за огороженную для купания зону. Яхта наехала на купающихся неожиданно. Олеся Иванова плавала ближе всех к буйкам.

"Катер проехал прямо по ней, но Олеся все продолжала плыть, видно, от шока, хотя ей стопы отрезало, - рассказал очевидец происшествия - Ноги рассекло до ягодиц вплоть до костей".

Водитель яхты сразу же скрылась с места происшествия, но сотрудникам милиции удалось его задержать. Водителем яхты оказался 47-летний москвич Сергей Марченко. Он не был владельцем судна, а лишь стоял за штурвалом.

"Отдыхающие попросили меня гнать волну, - рассказывал потом журналистам Марченко. - Я согласился, повел лодку вдоль буйков, но мне не хватило нескольких секунд, чтобы вывести судно из зоны купания. Получилось, я пошел по головам людей. Я очень извиняюсь, признаю свою вину и готов всячески помогать с похоронами семье погибшей девушки". Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах