Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Южной Америке в результате аномально холодной погоды погибло 175 человек

По меньшей мере 175 человек погибли в результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америки, сообщает Lenta.ru.

На юге Перу температура в высокогорных районах Анд опускается до минус 23 градусов. Только за неделю в этой стране от переохлаждения и простудных заболеваний погибли 112 человек.

В Аргентине замерзли до смерти 16 человек. 11 человек отравились угарным газом, пытаясь согреться с помощью неисправных печей. В Боливии от холода умерли 18 человек. На юге Бразилии - 9 человек, в Парагвае - 5 человек и по двое в Чили и Уругвае.

В Боливии и Перу закрыты по меньшей мере до конца недели закрыты школы. В крупных городах экстренно создаются приюты для бездомных.

Тяжелее всего приходится малообеспеченным людям, которые живут в неотапливаемых домах и часто не имеют доступа к квалифицированной медпомощи.

Также от холодов пострадали домашние животные, для которых не предусмотрены хлева. По оценкам властей Парагвая и Бразилии, в некоторых регионах погибли несколько тысяч голов скота.

В связи с резко возросшим потреблением электричества и газа энергетические компании региона работают в усиленном режиме. Уже сейчас в ряде районов Аргентины наблюдается дефицит газа.

Зима 2010 года стала самой холодной в Южной Америке по меньшей мере за последние десять лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах