В этом бою были уничтожены два маоиста, как предают с места события местные СМИ.
Кроме вышеназванных военных, еще четыре солдата были ранены в тот же день во время другого нападения близ деревни Мапути.
Также 40 боевиков ННА напали А лиз города Давао на покупавших продукты на сельском рынке солдат напали сразу 40 боевико-маоистов.
Напомним, что эти последние нападения стали самыми кровопролитными после того, как 11 мая боевики ННА убили шесть человек и ранили еще 12 при нападении на избирательный конвой на том же самом острове Минданао.
Утешает филиппинцев только то, что на сегодняшний день в стане бандитов-маоистов насчитывется не более 4 тысяч человек. А в 1980-е годы их было не менее 26 тысяч боевиков. Остальные или разбежались или были ликвидированы армией Филиппин.
По информации властей Филиппин, даже столь малые отряды имеют на своём вооружении тысячи огнестрельного оружия, способного нанести большие потери как мирному населению, так и вооружённым силам страны.
В развязанной филиппинскими маоистами более 40 лет назад войне погибли уже более 40 тысяч человек.
Администрация Филиппин принимает в последние месяцы ряд мер по возобновлению прерванных в 2004 году официальных переговоров с левыми экстремистами в надежде положить конец давней партизанской войне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть