Примерное время чтения: 2 минуты
64

Возбуждено уголовное дело по факту расстрела азербайджанцев в Подмосковье

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СКП РФ по Московской области.

Ранее источник в правоохранительных органах Подмосковья передавал, что в ночь на понедельник, примерно в 00.10 мск в микрорайоне 1-го Мая у дома 11 в подмосковной Балашихе неизвестные из автоматического огнестрельного оружия обстреляли машину с потерпевшими и скрылись на неустановленном автомобиле.

Он также добавил, что пострадавших обнаружили 00.30 мск на пересечении Щелковского шоссе и МКАД в автомашине Тойота-Камри, один из мужчин, 1970 года рождения, скончался в машине до приезда скорой.

- Второй пострадавший скончался в больнице от полученных ранений. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), - сказал представитель следственных органов.

Максимальное наказание по данным статьям - лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. По его словам, на месте происшествия милиционеры изъяли 15 гильз от автомата Калашникова и семь гильз от пистолета Макарова.

В ходе поисковых мероприятий на обочине развязки микрорайон 1 Мая и МКАД обнаружены пистолет ПМ со спиленным номером и автомат АК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах