Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах Самары.
Собеседник портала пояснил также, что вскоре будет получено официальное экспертное заключение из Москвы, касающееся причин смерти детей.
Напомним, что 19 января текущего года на Московском шоссе, рядом с улицей Потапова, в автомобиль «Мазда 6», врезался «Лексус 570», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. За рулем автомобиля «Мазды» находился экс-начальник самарского линейного УВД Сергей Федотов.
В результате страшного столкновения погибли двое детей Федотова: 10-летний сын скончался моментально, а четырехлетняя дочка умерла через несколько дней в больнице имени Калинина.
Следственные действия ведутся по уголовному делу, возбужденному по части 6 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Эта статья вменяется водителю «Лексуса» Алексею Толстову.
В настоящий момент он находится под арестом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть