Примерное время чтения: 2 минуты
44

Владивосток парализован из-за сильного снегопада

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Сильные снегопады с порывами ветра до 25 метров в секунду начались в Приморье еще ночью.

По данным городского управления ГИБДД, только в первые утренние часы из-за снегопада в городе произошло более 40 аварий, в том числе с участием автобусов и троллейбусов. Ведомство порекомендовало жителям Владивостока воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Как отмечает информагентство, на работу не смогли попасть тысячи людей. Над расчисткой снежных завалов работают более 90 единиц техники, в том числе грейдеры и тяжелые снегоочистители. В городе создан оперативный штаб по борьбе со стихией.

В то же время владивостокский аэропорт пока продолжает работу, однако местные рейсы были отменены. Прекращено также автомобильное сообщение между Владивостоком и Находкой. В связи с неблагоприятной погодной ситуацией местное управление МЧС выпустило штормовое предупреждение.

Ведомство призывает жителей края не выезжать из дома без необходимости и предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед.

Согласно прогнозам местного Гидрометцентра, в течение дня 15 марта в Приморье выпадет месячная норма осадков. Скорость ветра до 25 метров в секунду предположительно будет сохраняться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах