По словам нынешнего ректора учебного заведения Клауса Метерса, количество пострадавших уже достигло трехзначного числа. Все случаи растления относятся к 70-80-м годам прошлого века.
Известно о них стало недавно. В 2004 году к ректору обратились несколько бывших выпускников, рассказавших о домогательствах.
Главными подозреваемыми являются два бывших преподавателя Canisius-Kolleg 65-летний Вольфганг Ш. и 69-летний Петер Р. Вольфганг Ш., находящийся сейчас в Чили, написал письмо, в котором сознался в содеянном.
Второй фигурант, Петер Р., поспешно уехал из своей берлинской квартиры, скрывшись в неизвестном направлении.
Дирекция гимназии на предавала эти факты огласке по просьбе самих пострадавших, однако после того, как внутреннее расследование выявило, что домогательства могли носить более масштабный характер.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть