Примерное время чтения: 2 минуты
125

Директор тольяттинского аквапарка обвиняется в гибели 6-летнего мальчика

Самара, 24 апреля - АиФ-Самара. Директор тольяттинского аквапарка предстанет перед судом по обвинению в гибели 6-летнего мальчика.

Следователи Тольятти завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора аквапарка, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, с 10 мая по 1 июня 2012 года, обвиняемый принял на работу на аттракцион семейный бассейн «Аква Фанни» персонал, утвердил правила пользования услугами водной зоны «Аква Фанни», а также должностные инструкции персонала аттракциона. При этом он не согласовал их с центром госсанэпиднадзора и не возложил на персонал обязанности по контролю за соблюдением правил пользования бассейном и не установил в них специальные правила безопасности жизни и здоровья для детей в возрасте до 7 лет. Следствие предполагает, что обвиняемый, приступил к оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Это привело к тому, что 14 июня 2012 года с 12 часов до 12 часов 30 минут, в парке развлечений «Аква Фанни», расположенном в Автозаводском районе Тольятти, 6-летний мальчик, в отсутствие родителей и сотрудников организации, нырнул в бассейн. Ребенок не имел средств защиты, необходимых для соблюдения безопасности на воде, и не обладал навыками плавания. В результате мальчик захлебнулся водой и утонул.

Дело передано в Автозаводской районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах