Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Самаре две фирмы обманули 167 человек

Самара, 27 февраля - АиФ-Самара. На руководителей ООО «Стройинвестфинанс» и кредитного потребительского кооператива «Сберфинанс» возбудили уголовные дела по факту мошенничества в особо крупных размерах.

ООО «Стройинвестфинанс» и КПК «Сберфинанс» в течение прошлого года вели активную рекламную компанию в самарских газетах бесплатных объявлений по привлечению инвесторов, предлагая вкладывать денежные средства под высокие проценты – до 120% годовых. Размер вкладов варьировался от 15 000 до 1 800 000 рублей.

В начале 2015 года эти организации прекратили свою деятельность. Обманутые вкладчики, большинство из которых – люди пенсионного возраста обратились в полицию.

В настоящее время в правоохранительные органы поступило 73 заявления от пострадавших в результате деятельности ООО «Стройинвестфинанс» и 94 заявления от вкладчиков КПК «Сберфинанс»

Сотрудники органов внутренних дел просят всех пострадавших от мошенничества со стороны работников вышеуказанных организаций и подобных им («Содружество», «Алтын»), обращаться по телефонам: 8 (846) 262-27-11, 262-27-12 (дежурная часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах