Самара, 27 января - АиФ-Самара. Кинельский районный суд вынес приговор жительнице Кинельского района и её риелтору за мошенничество с материнским капиталом.
Матери двоих детей Юлии Цымкало назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Риелтора Вячеслава Капустина осудили на два с половиной года исправительной колонии строгого режима
После рождения второго ребёнка Юлия решила обналичить материнский капитал. Для этого женщина обратилась за помощью к риелтору Вячеславу Капустину. Вместе они подали в управлении пенсионного фонда РФ в Кинеле заявление на приобретение жилого дома с земельным участком стоимостью 430 тысяч рублей за счёт маткапитала. На самом деле было куплено непригодное для проживания строение за 150 тысяч рублей.
Однако преступный умысел был раскрыт. Вместо денег Юлия получила условный срок, а её сообщник – реальный.
В Самаре расследуют 3 случая незаконного получения маткапитала
В Самаре зафиксированы 2 факта мошенничества с материнским капиталом
«Продавцам» квартиры погибшего самарца дали условный срок
Три жителя Жигулевска осуждены за вымогательство и похищение человека