Самара, 22 января – АиФ – Самара. Самарский областной суд вынес приговор Сергею Царуку, убийце финдиректора СК «Контакт», и его сообщнику Андрею Елистратову.
Сергей Царук приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Андрею Елистратову дали 16 лет в колонии строго режима.
Напомним, что13 ноября 2012 года, в Кировском районе Самары был застрелен Сергей Бочкарев, финансовый директор строительной компании «Контакт». Бизнесмен скончался от множественных огнестрельных ранений.
По версии следствия, у Александра Рымарева, заказчика убийства, имелся долг перед финдиректором, в 30 млн рублей. Для того, чтобы не возвращать долг, мужчина решил избавиться от финдиректора и привлек к исполнению преступления Сергея Царева и Андрея Елистратова. За убийство бизнесмена, Царев получил 2 млн рублей, а Елистратов за пособничество в совершении преступления – 300 тысяч рублей.
Александра Рымарева, организатора убийства, приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в ноябре прошлого года.
Супруга убитого бизнесмена Бочкарёва сообщила о покушении на неё
Фигурант дела об убийстве Бочкарёва получил 10 лет строгого режима
Организаторы убийства директора компании «Контакт» предстанут перед судом
Финансового директора «Контакта» убили, чтобы не возвращать долг
Как наказали убийц полицейского Андрея Гошта и членов его семьи?