Примерное время чтения: меньше минуты
257

В Самаре через суд требуют от изувечившего девочку велосипедиста 800 тысяч

Самара, 30 июня - АиФ-Самара.

Прокуратура Октябрьского района Самары направила в Железнодорожный районный суд исковое заявление о взыскании с управлявшего электровелосипедом молодого человека 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сбитой им девочке, сообщает надзорное ведомство.

22 июня 2022 года 23-летний водитель электрического велосипеда (велогибрид) Eltreco XT 850 NEW, ехавший по проезжей части улицы Революционной со стороны улицы Гая в направлении улицы Мичурина, в районе дома № 77 сбил десятилетнюю девочку, получившую при наезде электровелосипеда перелом костей голени со смещением отломков костей. Травмы повлекли тяжкий вред здоровью.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах