В среду, 13 мая, в селе Узюково Ставропольского района произошло ДТП с участием 15-летнего мотоциклиста, сообщает УГИБДД по Самарской области.
Водитель легковой машины, поворачивая налево, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом MotoLand XR 250 под управлением подростка, пошедшим на обгон автомобиля.
Мотоциклистом оказался девятиклассник одной из школ Тольятти, который был в застегнутом мотошлеме и защитной амуниции. Однако водительского удостоверения мальчик не имел, а мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке и принадлежал его отцу.
Получивший ушибы и переломы школьник был доставлен в больницу.
В отношении юного нарушителя Правил дорожного движения были составлены административные материалы, которые затем были направлены в подразделение по делам несовершеннолетних, с последующей постановкой нарушителя на профилактический учет.
Региональная Госавтоинспекция призывает родителей осуществлять контроль за передвижением своих детей, не рисковать их жизнью и здоровьем, покупая «опасные «игрушки». Как подросткам, так и их родителям необходимо помнить, что нарушение законодательства влечет за собой неизбежную ответственность.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть