https://zen.yandex.ru/id/5fa14a873aef727096147053
32
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Заплатите, когда уведомление придёт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Самара 16/03/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 16/03/2011

Обязанность уплачивать налог на недвижимость возникает с момента, когда собственник получает налоговое уведомление (ст. 57 Налогового кодекса РФ). Фискальные органы высчитывают сумму налога на имущество, а необходимые для этого сведения поступают к ним из органов, регистрирующих права на недвижимое имущество, а также органов техинвентаризации. Последние обязаны предоставить налоговикам нужную информацию по состоянию на 1 января текущего года не позднее 1 марта.

Платёжные извещения об уплате налога должны найти своих налогоплательщиков до 1 августа. Если владелец жилья долгое время был «в тени» и не привлекался к уплате налога на свою недвижимость, то его могут обязать уплатить долг не более чем за три предыдущих года (ст. 5 Закона «О налогах на имущество физических лиц»). При этом пени за просрочку уплаты начисляются только после получения уведомления и в случае неуплаты налога в срок, который там указан.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах