Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Самаре начнет работу выставка художника-парапланериста Андрея Вострова

Сегодня в 16:00 на площади Славы в Самаре начнет работу выставка местного художника-парапланериста Андрея Вострова "Крылья над Волгой. 160-летию Самарской области посвящается", сообщает СБК.

На выставке будут представлены красоты Самарской области, снятые Востровым с высоты 300 метров. В основе экспозиции - самые красивые места Самарской Луки.

Всего же на выставке будет представлено 60 фоторабот, выполненные художником за последние четыре года.

В таком формате Востров работает уже 12 лет. Его фото представляли Самарскую область на выставке "Россия сегодня" в Кремле в 2009 году.

Выставка "Крылья над Волгой. 160-летию Самарской области посвящается" станет отправной точкой празднования 160-летия Самарской области, который будет отмечаться на протяжении всего 2011 года.

В рамках празднования юбилея пройдут торжества, выставки, концерты, конкурсы и фестивали, будут подготовлены документальные фильмы, брошюры, альбомы, посвященные истории и культуре региона.

Планируется, что в юбилейный год будут заложены новые традиции. Одной их них станет постоянно действующая экспозиция лучших самарских фотографов на площади Славы с мая по октябрь, а также ежегодный конкурс фоторабот, посвященных Самарской области. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах