Примерное время чтения: 2 минуты
175

СамГУ посетил депутат Бундестага доктор Штефан Кауфманн

Самара, 16 марта - АиФ-Самара. 13 марта Самарский госуниверситет посетил уполномоченный и заместитель спикера фракции ХДС/ХСС в Комитете по образованию, научным исследованиям и оценке последствий новых технологий Германского Бундестага, председатель районного отделения ХДС столицы земли Баден-Вюртемберг Штутгарта доктор Штефан Кауфманн.

Депутат Бундестага Штефан Кауфманн прибыл в областную столицу с целью поддержания дружеских отношений между Самарой и Штутгартом и их дальнейшего развития. Доктор Штефан Кауфманн встретился с и.о. ректора СамГУ Иваном Андрончевым и членами научного сообщества, посмотрел презентацию вуза, рассказал об особенностях политического устройства Германии студентам юридического, филологического и исторического факультетов.

Доктор Штефан Кауфманн быстро нашел общий язык со студенческой молодёжью университета. Ведь в течение многих лет на кафедре немецкой филологии в СамГУ ведется активная подготовка германистов, работает Центр немецкого языка института им. Гёте.

В ходе визита в Самару Штефан Кауфманн также посетил Самарскую губернскую думу, совершил пешую экскурсию по центру города и побывал в Оперном театре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах