Примерное время чтения: 2 минуты
93

На горках у площади Славы будут дежурить дружинники

Власти Самары решили усилить меры безопасности на горках у площади Славы в связи с многочисленными травмами, которые люди получают в результате катания на них. Согласно данным управления информации и аналитики горадминистрации, на сегодняшний день от пострадавших на горках зафиксировано около 80 обращений в "Скорую помощь". 20 человек были госпитализированы, в том числе и дети.

Кроме того, в ноябре прошлого года 7-летняя девочка получила там смертельные травмы - переломы основания и свода черепа. Впоследствии она скончалась в больнице. Как сообщает 63.ru, сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. По предварительной версии, ребенок скатился с горки на проезжую часть, и на него наехал автомобиль.

Между тем, на горках будут усиливать меры безопасности. По словам руководителя городского департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Юриса Шафиева, уже сейчас склон огражден специальной лентой. При этом саму горку планируют обработать специальной смесью для борьбы с гололедом. Также там будут дежурить дружинники, которые объяснят гражданам, что катание на этом склоне категорически запрещено.

"Гора очень крутая. Если ее не закрыть, трагический список будет пополняться каждый день на протяжении всей зимы", - отметил Шафиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах