Примерное время чтения: 2 минуты
55

В России регистрацию автомобилей могут передать частникам

Накануне в Государственную думу РФ был внесен на рассмотрение законопроект, согласно которому регистрацией транспортных средств в России смогут заниматься не только Госавтоинспекция, но и независимые "авторизованные" организации, сообщает Lenta.ru.

В частности, регистрацию автомобилей смогут осуществлять компании, проводящие техосмотр автомобилей, и дилерские центры по продаже машин. Для этого компаниям нужно будет закупить оборудование для проверки и внесения в государственную базу данных информации об автомобиле. Кроме того, они должны обеспечить хранение бланков и госномеров.

Орган, который будет заниматься аккредитацией таких организаций, должно выбрать правительство РФ.

Автор законопроекта Сергей Шишкарев заявил, что этот проект уже получил одобрение со стороны зампреда правительства РФ Игоря Шувалова и президента России Дмитрия Медведева.

Стоит отметить, что ранее российское правительство одобрило законопроект о передаче в частные руки процедуры проведения технического осмотра транспортных средств. В настоящее время он проходит согласование. Предполагается, что новая схема проведения техосмотра заработает уже в 2011 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах