Тольяттинская мэрия поделилась тревогой.
С начала сезона на воде погибли уже 11 человек, из них - три ребёнка. Все случаи произошли в запрещённых для купания местах. Чтобы вновь предупредить горожан об опасности, сотрудники департамента общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии, МУ "Центр гражданской защиты", МУ "Охрана общественного порядка", МУ АСС "Служба спасения", линейного ОВД в речном порту и участковые УВД в минувшую пятницу отправились в район Муравьиных островов.
Купаться здесь запрещено, вдоль побережья расставлены предупреждающие знаки. Песчаное дно тут обрывается ямами и сильное переменное течение. Но желающих остудиться в жару предостаточно. Как и выпить алкоголя, который, по статистике, чаще всего и ведёт к беде.
Чтобы уберечь неразумных горожан, сотрудники служб применяют и кнут, и пряник. Они проводят разъяснительные беседы, а нарушителей штрафуют. Причём в прошлые годы штраф за купание в запрещённом месте был символический - 50 руб., а с этого года увеличился в разы - от 500 до 1000 руб.
Строгость понятна. Ведь есть же в Тольятти оборудованные пляжи - с раздевалками, душевыми кабинками и спасательными службами...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть