Примерное время чтения: 2 минуты
49

Школьники оценят... дневник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 25/03/2009

Главный ученический документ самарских школьников - дневник - может содержать не только познавательную информацию о родном городе, но и знаменательные даты, важные для каждого ученика.

Кроме того, возможно, изменятся такие традиционные школьные мероприятия, как "Последний звонок" и "Выпускной вечер". Это инициатива представителей городского Школьного парламента. Городской орган детского самоуправления работает с весны прошлого года. На недавнем заседании развернулась дискуссия о социально-патриотическом проекте "Дневник самарского школьника". Идею нового дневника, содержащего познавательную информацию о родном городе и направленного на изучение истории родного края, поддержали старшеклассники. Оригинал-макет "Дневника самарского школьника" пройдёт не только профессиональную экспертизу, но и получит оценку учащихся.

Ещё один вопрос, вызвавший жаркие споры, - это перспективы телепроекта "Родительское собрание". Передачи, которые идут в рамках проекта, посвящены наиболее важным проблемам самарских школьников, их родителей и педагогов. Это, к примеру, программы о грядущем ЕГЭ, об организации досуга детей, о дошкольном образовании и т.д. Школьные парламентарии, поддержав в целом саму идею проекта, высказали немало замечаний: по тематике передач, срокам их выхода в эфир, составу приглашённых гостей.

Остро прошло обсуждение вопроса о таких традиционных мероприятиях, как "Последний звонок", "Выпускной вечер" и "Выпускной утренник детского сада". Решили разговор вынести на Городское родительское собрание, пригласив на него председателей родительских комитетов выпускных классов и представителей прокуратуры. К обсуждению этой темы должны также подключиться педагоги и родители.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах