Правда ли, что у нас в области создаётся колокольная мастерская?
Точнее - колокололитейная. Литьё колоколов - редкое производство, много к нему требований. Мастерам на иных операциях нужна тишина. Нужны условия для релаксации - покой, чистый воздух. Помещение, подходящее по всем параметрам, два молодых предпринимателя, выпускники самарского техуниверситета, нашли в Шигонском районе.
- В России около 27 тысяч церквей. Около 15% из них без колоколов. Спрос на них будет превышать предложение ещё лет 80. Кроме того, наше производство - это 25 новых рабочих мест и налоговые отчисления в бюджет. Но более всего мы хотим, чтобы колокололитейная мастерская стала визитной карточкой губернии, - поделились специалисты-литейщики Павел Ежов и Александр Кошелев.
Мастера со стажем, они уже отливали колокола массой 200 кг. На самарской земле будут расширять производство и изготавливать колокольчики и колокола от 2 до 400 кг. А если дела пойдут хорошо - весом в тонну и более. У мастеров большой набор рецептов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть