Самара, 6 марта – АиФ-Самара. Областные власти планируют всерьез заняться восстановлением лесов. Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, всего в 2013 году на территории в 1046 га будет высажено около 6 миллионов сеянцев лесных культур. В том числе, лес будет восстановлен на 200 га земли, подвергшейся в 2009-2010 гг. пожарам.
Для обеспечения лесовосстановительных работ в этом году «Самаралес» вырастило 5,7 тысяч штук деревьев. Также в рамках ведомственной целевой программы «Воспроизводство и охрана лесов Самарской области» в 2013 году будут посажены лесные культуры на территории 600 га в Тольятти.
Отметим, что в 2012 году работы по восстановлению лесного фонда на территории региона были выполнены на 100% В рамках выполнения работ по защите и воспроизводству лесов, расположенных на землях лесного фонда Самарской области было проведено искусственное лесовосстановление на площади 900,0 га и содействие естественному возобновлению на площади 250,0 га. Также исполнена на 100% посадка лесных культур на площади 353,2 га и дополнение лесных культур на площади 85 га.
Смотрите также:
- В Самарской области режим чрезвычайной ситуации введён в 12 из 27 районов →
- 5,5 млн. рублей выделят на восстановление леса в Тольятти →
- В Самарской области станет легче дышать →