В Самаре наносят желтую разметку перед остановками общественного транспорта, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Она уже появилась на пересечении ул. Полевой и пр. Ленина, ул. Победы и пр. Кирова, а также в других точках города с оживленным движением.
"Цветная изломанная линия предупреждает водителей о том, что бросать на этом участке личные автомобили запрещено. Чтобы разметка была заметна и ночью, в краску добавляют стеклянный порошок, который дает светоотражающий эффект," - отмечает управление.
В этом году общий объем дорожной разметки улично-дорожной сети составит более 79 000 квадратных метров. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 35 миллионов рублей.
Смотрите также:
- В Самаре по предписанию ГИБДД набирает обороты нанесение дорожной разметки →
- В 2011 году в Самаре отремонтируют более 900 тысяч кв метров дорог →
- Аварийные участки дорог в Самаре отремонтировали →