Участки дорог в Самаре, рекомендованные ГИБДД к закрытию, отремонтированы, и теперь движение на них перекрываться не будет. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, это стало возможным благодаря тому, что график ремонтных работ был скорректирован, и уже к 6:00 29 марта аварийные участки дорог отремонтировали.
Напомним,что из-за выбоин и открытых колодцев на дорогах ГИБДД рекомендовало закрыть ул.Ново-Вокзальную (от ул. Ставропольской до Московского шоссе), Стара-Загора (от ул. Совесткой Армии до пр. Кирова) и пр. Кирова (от ул. Черемшанской до ул. Вольской).
По словам главы Самары Дмитрия Азарова, для того, чтобы привести самарские дороги в порядок "нужны колоссальные средства".
"Ремонт дорог - это наш приоритет в 2011 году. Еще раз напомню, что мы заложили серьезное финансирование в городском бюджете – полмиллиарда рублей. Около 900 млн рублей выделяет федеральный бюджет. При этих усилиях, я уверен, нам будет оказана серьезная поддержка и из региональной казны – речь идет о примерно 300 млн рублей. В сумме – очень значительная цифра, порядка 2 млрд рублей. Но сейчас ситуация действительно требует оперативных, чрезвычайных действий", - сказал Азаров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть