Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Самаре изменится схема движения общественного транспорта (28.03.2011)

Сегодня ОГИБДД УВД Самары передало руководителю городского департамента транспорта Владимиру Титову предписание на исключение движения общественного транспорта по участкам улиц, где безопасность езды не обеспечена из-за плохого состояния дорожного покрытия. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

По данным ведомства, только за минувшие 10 суток на самарских дорогах из-за выбоин и открытых колодцев произошло 9 ДТП, в которых пострадали 18 пассажиров автобусов и "Газелей". В связи с этим ГИБДД просит закрыть для движения общественного транспорта ул. Стара-Загора на участке от Советской Армии до пр. Кирова, пр. Кирова от ул. Черемшанской до Вольской и ул. Ново-Вокзальную от Московского шоссе до Ставропольской.

"Департамент транспорта должен связаться со всеми перевозчиками и снять маршруты автобусов, которые ходят по эти улицам. Далее необходимо разработать альтернативные схемы движения и предоставить нам на подпись. И до момента, пока администрация города не приведет в порядок дорожное покрытие на этих участках, общественный транспорт будет их объезжать", - отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УВД Самары Андрей Карпочев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах