Мошенники взломали профиль самарца на Госуслугах и похитили 250 тысяч

69-летнему жителю Самары поступил звонок от неизвестного, который представился представителем оператора сотовой связи. Звонивший  предложил пенсионеру продлить договор об обслуживании.

   
   

Поверивший неизвестному пожилой самарец продиктовал полученный СМС-сообщением код.

Это позволило мошенникам взломать профиль пенсионера на портале государственных услуг Российской Федерации и похитить у него деньги – узнав персональные данные самарца , аферисты перевели 250 000 рублей, находившиеся на одном из его счетов.

Потерявший четверть миллиона пенсионер понял, что стал жертвой преступного обмана и обратился в полицию. По факту мошенничества заведено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские предупреждают, никому не сообщайте секретные коды из сообщений и прочих уведомлений, если вы все же оказались в подобной ситуации, заблокируйте банковские карты, чтобы не дать аферистам снять деньги с вашего счета, обратитесь за помощью в МФЦ, напишите заявление в полицию.