Примерное время чтения: меньше минуты
96

На обман мошенников родившихся в СССР попалась жительница Самарской области

Самара, 28 марта - АиФ-Самара.

На разработанную мошенниками схему обмана родившихся в СССР людей попалась 56-летняя жительница Самарской области.

Женщине в социальной сети неожиданно пришло сообщение от человека, представившегося её одноклассником. Несмотря на то, что они давно не поддерживали связь, женщина ответила, и мнимый одноклассник рассказал ей о якобы существующих выплатах, которые положены всем гражданам, родившимся в СССР. Для получения подробной информации он прислал ей ссылку на сайт с правилами оформления выплаты.

Заинтересовавшись предложением, женщина перешла по ссылке. На сайте её ждал ряд простых вопросов, на которые нужно было ответить, нажимая кнопки «Да» или «Нет». Вопросы казались незначительными и не вызывали подозрений. Однако после нескольких кликов женщина с ужасом обнаружила, что с её банковского счета исчезли 600 000 рублей.

Осознав, что стала жертвой обмана афериста, женщина незамедлительно обратилась в полицию. По факту мошенничества заведено уголовное дело, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах