Пловец из Тольятти Сергей Сухарев установил мировой рекорд на проходящих в Подмосковье альтернативных Паралимпийских играх, сообщает правительство Самарской области.
8 и 9 сентября на тренировочных базах в Подмосковье проходят открытые всероссийские соревнования по 18 видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.
Решение об их проведении было принято после вердикта Международного паралимпийского комитета, которым сборная России отстранена от участия в Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Самарскую область на соревнованиях в Подмосковье представляют Вероника Доронина (легкая атлетика), Николь Родомакина (легкая атлетика), Сергей Батуков (велоспорт), Сергей Сухарев (плавание), Вячеслав Ленский (плавание), Наталья Далекова (пулевая стрельба) и Николай Крыгин (пулевая стрельба)
В пятницу, 9 сентября тольяттинский пловец Сергей Сухарев, выступая на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7, первым достиг финиша и установил новый мировой рекорд - 27,66 секунды.
Самарский шпажист будет участвовать в XXXI летних Олимпийских играх
Самарская бадминтонистка будет участвовать в XXXI летних Олимпийских играх
В Тольятти пройдет фестиваль футбола (13.09.2011)
В Самаре стартовала кампания по набору волонтеров на ЧМ-2018
В Самаре пойдет фестиваль, посвященный чемпионату Европы по футболу