Примерное время чтения: 4 минуты
973

«Крылья Советов» заявили 6 новых футболистов в зимнее трансферное окно

Самара, 23 февраля - АиФ-Самара.

Клуб «Крылья Советов» сообщил об изменениях в заявке команды после завершения трансферной кампании.

Первым в это трансферное окно «Крылья Советов» пополнил защитник сборной Алжира, 27-летний футболист Мехди Зеффан. Мехди – воспитанник французского «Лиона». За основной состав этого клуба Зеффан выступал с 2012 года. В 2015 году перешел в «Ренн», где играл вплоть до нынешнего лета. В 2019 году в составе сборной Алжира Мехди стал обладателем золотых медалей Кубка африканских наций. Контракт с Мехди Зеффаном подписан сроком на два года. Играть за Крылья Советов» Мехди Зеффан будет под № 18.

30-летний словенский полузащитник Денис Попович свою футбольную карьеру начинал на родине в клубе «Целе». Также выступал за команды из Греции и Польши, а российским любителям футбола Попович известен по выступлениям за «Оренбург». Летом 2019-го Денис перешел в швейцарский «Цюрих». Присоединившись к «Крыльям Советов» утром 2 февраля, уже вечером Денис впервые вышел на поле, сыграв против брестского «Динамо», а 8 февраля забил гол в ворота «Раннерс» (Дания). Соглашение с Поповичем рассчитано на 2,5 года. Играть за Крылья Советов» Денис Попович будет под № 11.

32-летний вратарь Евгений Фролов перешел в «Крылья Советов» из «Сочи», а до этого выступал за «Мордовию», «Кубань», «Оренбург» и другие российские клубы. Соглашение с Евгением Фроловым подписано сроком на 2,5 года. Голкипер ростом 194 см станет самым высоким игроком в самарской команде. Его дебют за «Крылья Советов» в контрольных матчах пришелся на поединок с датским «Раннерсом». Также Фролов сыграл против «Далянь Ифан» (Китай). Играть за Крылья Советов» Евгений Фролов будет под № 39.

Между футбольными клубами «Зенит» и «Крылья Советов» достигнута договоренность о переходе в самарскую команду на правах аренды с правом выкупа полузащитника Сергея Иванова. Соглашение с 23-летним воспитанником «Зенита» рассчитано на полгода. До «Крыльев Советов» Сергей выступал за «Зенит-2» и «Кошице». Сергей Иванов присоединился к тренировочному процессу «Крыльев Советов» с начала первого зимнего сбора и принял участие в матчах против «Спартака» (Юрмала) «Богемианс», «Чайки», «Нефтехимика» и «Краснодара». Играть за Крылья Советов» Сергей Иванов будет под № 30.

21-летний Сафаа Хади Абдулла Аль-Фураиджи подписал контракт с самарским клубом, рассчитанный на два с половиной года. Новичок самарцев будет заявлен как Сафаа под № 7. В «Крылья Советов» футболист перешел из багдадского клуба «Al-Shorta». Этот клуб является чемпионом иракской Премьер-Лиги 2018/19. На счету Хади уже 26 игр за национальную сборную Ирака. Полузащитник стал первым представителем Ирака, который будет выступать в РПЛ.

Футболист молодежной сборной России Максим Глушенков перешел в «Крыльях Советов» на правах аренды до конца сезона. Максим родился в Смоленске, но свою карьеру начинал в тольяттинской Академии им. Ю.Коноплева. Выступал за московские команды «Чертаново» и «Спартак». 20-летний полузащитник будет выступать за «Крылья Советов» под № 15.

Александр Соболев, Раду Гынсарь, Геннадий Киселев и Денис Якуба весеннюю часть чемпионата проведут в других клубах на правах аренды. Соболев арендован московским «Спартаком». Гынсарь отправился в израильский «Хапоэль Кирьят-Шмона». Геннадий Киселев будет выступать за 2Ротор», а Денис Якуба – за «Чертаново». Все договоры аренды рассчитаны до конца сезона 2019/2020. Али Гаджибеков арендован «Нижним Новгородом», а Георгий Зотов на правах аренды выступает за «Оренбург».

Также изменения произошли в составе молодежной команды Крыльев Советов». Центральный защитник Никита Котин перешел в московский ЦСКА. Отзаявлены также Константин Шамаев, Вячеслав Баранов, Павел Зуев, Алексей Карасев, Илья Коткин, Егор Новиков, Андрей Сырескин, Артем Тащян и Павел Цветков.

К молодежке присоединились Владимир Медведь, выступавший за молодежный состав «Ростова», Алексей Войченко из тольяттинской Академии Коноплева, Даниил Смецкий из спортшколы «Коломяги» (Санкт-Петербург), а также воспитанники Академии «Крыльев Советов» Егор Александров, Артем Булгаков, Роман Ермаков, Кирилл Ломакин, Клим Салмин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах