Примерное время чтения: 2 минуты
204

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен отправлен в отставку

Самара, 1 ноября - АиФ-Самара.

Главный тренер футбольного клуба «Крылья Советов» Франк Веркаутерен отправлен в отставку, сообщает rsport.ru со ссылкой на председателя совета директоров клуба, министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина.

Об отставке Веркаутерена было объявлено после очередного поражения на выезде «Крыльев Советов» от «Оренбурга» со счетом 0:1 в серии проигрышей самарского клуба в чемпионате России. Набрав в 12 турах всего семь очков «Крылья Советов» находятся на последнем месте в турнирной таблице.

«Веркаутерена сняли из-за отсутствия результатов. У нас уже есть кандидатура нового главного тренера, которого мы в ближайшее время представим. Может быть, кандидатура будет озвучена даже завтра», - заявил Дмитрий Шляхтин.

Франк Веркаутерен занял пост главного тренера «Крыльев Советов» в 2014 году. Под его руководством «Крылья Советов» победителями первенства ФНЛ в сезоне-2014/15 и вернулись в Премьер-лигу, а в сезоне-2015/16 заняли девятое место в РФПЛ. Но в текущем сезоне «Крылья Советов» проиграв несколько матчей, выбыли из борьбы за Кубок России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах