365

Семен Варламов 12 раз спас нашу сборную на матче со Словенией

Самара, 14 февраля – АиФ – Самара. Счет был открыт на 77 секунде матча игроком российской сборной Александром Овечкиным. Евгений Малкин удвоил преимущество нашей сборной на исходе третьей минуты. В начале второго периода игрок команды Словении Жига Йеглич  сократил отставание в счете, однако это все равно не спасло сборную. Наши хоккеисты продолжали идти впереди соперников с большим успехом.

Российские ворота защищал наш земляк, игрок НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов. Вратарь спас нашу команду 12 раз после 14 бросков соперников. По словам самого Варламова, игра получилась очень тяжелой, соперники были неуступчивыми. Однако они были готовы идти до конца, о чем говорит результат матча – 5:2 в пользу России.

Кстати, победу нашей сборной, как это делал в свое время легендарный осьминог Пауль, предсказали некоторые животные. В этом поучаствовала ящерица Варан, крыса Шурик и полевая мышь Песчанка. Перед ними лежали флаги России и Словении, и все животные неизменно выбирали Россию.

Следующий матч России состоится завтра, 15 февраля, в 16:30. Наша сборная встретится с командой США.